Dahmrak’s, Sabine Hohenberger, Hildbrandsgrün 1, D – 95213 Münchberg, Tel.: 09251/51 66, Fax: 09251/51 66
Dahmraks@aol.com
http://www.dahmraks-windhunde.de/
Dahmrak’s Now or never IW 16106 – Dahmrak’s Passionata IW 16259
Wurftag: 22.10.2020
4/4




Lean do chroí, Andrea Herrmann, Am Bergfeld 1, D – 86495 Eurasburg, Tel.: 08208/95 81 24
leandochroi@web.de
http://www.leandochroi.de/
Cornovi Cato KC AF00076701 – Pennybright Constance SE 25088/2017
Wurftag: 18.10.2020
1/0




Dahmrak’s Sabine Hohenberger, Hildbrandsgrün 1, D – 95213 Münchberg, Tel.: 09251/51 66, Fax: 09251/51 66
Dahmraks@aol.com
http://www.dahmraks-windhunde.de/
Dahmrak’s Now or never IW 16106 – Dahmrak’s Peggy Sue IW 16260
Wurftag: 17.10.2020
3/8




von der Tielenau, M. u. D. Preus, Schüttingdeich 23, D – 25794 Tielenhemme, Tel.: 04803/60 19 64
info@von-der-tielenau.de
http://www.von-der-tielenau.de/
Leo von Theresienstein IW 16857 – Ebony Eumelchen von der Tielenau IW 15779
Wurftag: 28.09.2020
4 / 1



Dahmrak’s Sabine Hohenberger, Hildbrandsgrün 1, D – 95213 MünchbergTel.: 09251/51 66
Fax: 09251/51 66
Dahmraks@aol.com
http://www.dahmraks-windhunde.de/
Dahmrak’s Hope the Best IW 15763 – Dahmrak’s Zambesi IW 16780
Wurftag: 26.09.2020
5 / 4



Eala Frya Nina Watzelt und Stefan Repschläger, Hottorfer Str. 27, D – 52445 Titz
Mobil: 01511/ 1027528
rewatz@freenet.de
https://www.eala-frya-deerhounds.de/

Da Capo von der Oelmühle IW 16235 – Unterground Girl von Averlon IW 16266
Wurftag: 09.09.2020
3/3



vom Welzerberg, Susanne Ottofülling, Welzerberg, D – 51789 Lindlar
Tel.: 02207/72 50
Mobil: 0170/172 21 72
Fax: 02207/59 39
welzerberg@aol.com, 
http://www.ottofuelling.de/

Kronprinz vom Welzerberg IW 14664 – Genesis Flintstone IW CMKU/IW/4911/16
Wurftag 03.08.2020
4/1



Amlu-Ulmena, Astrid Amling, Untere Bitzerstr. 12, D – 55270 Ober-Olm
Tel.: 06136/8 80 33
amlu-ulmena-deutschland@t-online.de
http://www.facebook.com/amluulmena/
Pitlochry’s Knight Ryder NHSB 3068960 – Amlu-Ulmena Falada IW 16532
Wurftag: 30.08.2020
4 / 6



Dahmrak’s Sabine Hohenberger, Hildbrandsgrün 1, D – 95213 MünchbergTel.: 09251/51 66
Fax: 09251/51 66
Dahmraks@aol.com
http://www.dahmraks-windhunde.de/
Mighty Hunter’s Ben Hur IW 16413 – Dahmrak’s Highness IW 15768
Wurftag: 18.08.2020
3 / 3



Celtic Sight, Thomas & Bettina Rutenhofer, Dorfstr. 30, D – 59505 Bad Sassendorf
Tel.: 02921/34 48 654
Fax: 02921/34 48 655
info@celtic-sight.de
http://www.celtic-sight.de/
Da Capo von der Oelmühle IW 16235 – Celtic Sight Butterbee IW 16456
Wurftag: 14.08.2020
2/3



Ballroth Hills, Kerstin & Jörg Middelanis, Am Ballroth 75, D – 44227 Dortmund
Tel.: 0231/97 10 84 04
Mobil: 0160/84 38 61 0
IW@middelanis.com
http://www.ballroth-hills-irish-wolfhound.de/
Power & Elegance Bram Beamer IW 15848 – Ballroth Hills Brenda IW 16487
Wurftag 12.08.2020
6/5



Glasar’s, Sarah Glahé, Oberdorf 21, D – 31185 Söhlde
Mobil: 0160/94911654
sarahglahe@web.de
http://www.iw-niedersachsen.de/
Ballroth Hills Amal IWZB000500 – Dáirine of Mag Mor IW 16005
Wurftag: 09.08.2020
3/2



di Castello Berge Dr. Johann u. Elke Stein, Neschener Str. 21, D – 51519 Odenthal
Tel.: 02174/4 01 20
Fax: 02174/89 27 92
tierschutz-rhein-berg@t-online.de
http://www.irish-wolfhound-di-castello-berge.de/
Kronprinz vom Welzerberg IW 14664 – Indira di Castello Berge IW 16192
Wurftag: 01.08.2020
7/3



of Lough Ree Heidemarie Minke u. Volker Siebelink, Schlangenpfad 38, D – 59602 Rüthen
Tel.: 02952/12 70
Fax: 02952/12 68
H-Minke@t-online.de
http://www.irish-wolfhound-of-lough-ree.de/
Queran of Lough Ree LOF 006273/01178 – Odharnait of Lough Ree IW 16175
Wurftag: 02.07.2020
0 / 1



Rahamane’s, Bettina Abdourahamane, Hammerbergstr. 26, D – 59581 Warstein,
Tel.: 02925/817482
Gabhan von der Tielenau IW 16759 – Rahamane’s Gemma IW 16702
Wurftag: 21.06.2020
0/1



Temhair’s, Helga Müller, Im Semmerstal 25, D – 76855 Annweiler-Gräfenhausen
Tel.: 06346/989432, info@temhair.com, http://www.temhair.com/
Temhair’s Pan IW 16811 – Temhair’s Okissi 16646
Wurftag: 30.05.2020
4/5



Nett’ls Giants, Peter Kannegiesser, Zerpenschleuser Chaussee 5, D – 16348 Wandlitz / OT Zerpenschleuse
Tel.: 033395/719950, kontakt@irish-wolfhound-barnim.de, http://www.irish-wolfhound-barnim.de/
Nett’ls Giants Kurt IW 16010 – Nett’ls Giants Julchen IW 16009
Wurftag: 22.05.2020
3/0



giants a’lainn Andre und Martin Treptow-Glittenberg, Krümmerstr. 79, D – 47456 Kampfort-Lintfort
Tel.: 02842-7067905, Mobil: 0151/14161463, martin.andre.2013@gmail.com, http://www.giantsalainnirishwolfhound.com/ 
Da Capo von der Oelmühle IW 16235 – Rahamane’s Enya IW 16422
Wurftag: 17.05.2020
0/2



von Wilar , Sune Kleindienst, Schreckenmanklitz 8, D – 88171 Weiler/Allgäu
Tel.: 08381/52 58 kleindienst@wilar.de , http://www.wilar.de/
Harry Potter Matusalem SPKP 605/18 – Raja-Icecat von Wilar IW 15856
Wurftag: 05.05.2020
2/1



Fortheringhay’s , Cristina Wüger, Rosenrainhof, D – 61276 Weilrod
Tel.: 06081/68 27 914
divya.wueger@gmx.de , http://www.fortheringhays.com/

Da Capo von der Oelmühle IW 16235 – Power & Elegance Be Am Double U IW 15852
Wurftag: 02.04.2020
3/3



von der Eichenkoppel, Sabine und Maria Lück, Adamsdorf Haus Nr. 32, D – 17237 Klein Vielen
Mobil: 0172/56 73 61 9
Balisto von der Oelmühle IW 15200 – Lotti London von der Eichenkoppel IW 16740
Wurftag: 14.04.2020
0 / 1



Irish Gentles , Susanne Gerber, Unteres Dorf 9, D – 91174 Spalt
Tel.: 09175/4 57
irish.gentles@web.de  http://www.Irish-Gentles.de/
DYKA’s GENTLE Karamba IW 16126 – Irish Gentles Baileigh IW 16204)
Wurftag 01.04.2020
4 / 0



http://www.grey-guardians.de/ Matthias und Renate Uhlig, An der Radheide 47 33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel: 05242/55760 uhlig.wd@t-online.de
Grey Guardians Every Body´s Darling IW16211 – Grey Guardians Duracell IW15598
Wurftag: 10.03.2020
6/3



von den Erzminen Brigitte Lins-Tennert und Sven Tennert, Unterauel 1, D – 51491 Overath
Tel.: 02204/77 15, Fax: 02204/7 23 75
villamaunz@t-online.de  http://www.irische-wolfshunde.de/
Kronprinz vom Welzerberg IW 14664 – Quissel von den Erzminen IW 16345
Wurftag: 31.03.2020
3/3



vom Wipfragrund, Diana Widder, Kirchheimer Hauptstr. 5, D – 99334 Amt Wachsenburg OT Kirchheim
Tel.: 036200/61 648
Celian Celtic Alanda PKR.X-10234 – Betty von den Brunonen IW Reg.2-0057
Wurftag: 18.03.2020
4 / 2



Bogdashha, Claudia Schmidt & Sabine Schiering, Kurze Str. 1-2, D – 16866 Gumtow OT Schönebeck
Tel.: 03395/30 84 473
Dudulon Fiontan IW 15587 – Odhrán Oaisara of Lough Ree IW 16176
Wurftag: 14.03.2020
1/0



BiGi’s Wolf Birgit Gippner, Sportplatz 2, D – 39326 Samswegen
Tel.: 039202/51 453, b.gippner@wolfhound-samswegen.de http://www.wolfhound-samswegen.de/
Mucha Moor’s Zacchary IW 15577 – BiGi’s Wolf Caitlin IW 15760
Wurftag: 14.03.2020
4/6



Amlu-Ulmena, Astrid Amling, Untere Bitzerstr. 12, D – 55270 Ober-Olm
Tel.: 06136/8 80 33, amlu-ulmena-deutschland@t-online.de, http://www.facebook.com/amluulmena/

Amlu Ulmena Casanova IW 14974 – Amlu Ulmena Eureka IW 16184
Wurftag: 07.03.2020
6/3



Irish Hunters, Silke Gottschalk & Heike Scheller, Schrepkow 51, D – 16866 Gumtow
Mobil: 0179/5530078, Shannon2000@gmx.de, http://www.coursing-wolfhounds.de/

Dahmrak’s Highländer IW 15765 – DYKA’s GENTLE Kandis IW 16132)
Wurftag: 27.02.2020 
4/6



Mucha Moor’s, Birgit Piesik & Martina Mahrenholz, Beelitzer Weg 37, D – 14552 Michendorf / Langerwisch
Tel.: 033205/4 53 67, Fax: 033205/20 33 0, http://www.iw-potsdam.com/

Nett’ls Giants Kurt IW 16010 – Mucha Moor’s Arwen IW 16384
Wurftag: 23.02.2020
5/3



of Mag Mor, Karin Störmer, D – 48301 Nottuln,
Mobil: 0173/29 58 27 7, kastoer@gmx.de, http://www.irish-wolfhounds-of-mag-mor.de/
Aodhagán of Mag Mor IWZB000117 – Dearbháil of Mag Mor IW 16006
Wurftag: 27.02.2020
3/1



von der Tielenau M. u. D. Preus, Schüttingdeich 23, D – 25794 Tielenhemme
Tel.: 04803/60 19 64info@von-der-tielenau.de, http://www.von-der-tielenau.de/

Gabhan von der Tielenau IW 16759 – Feeney von der Tielenau IW 16268
Wurftag: 10.01.2020
1/6



Dahmrak’s Sabine Hohenberger, Hildbrandsgrün 1, D – 95213 Münchberg

Tel.: 09251/51 66 , Fax: 09251/51 66
Dahmraks@aol.com http://www.dahmraks-windhunde.de/
Dahmraks Now or Never IW 16106 – Dahmraks Ionagh IW 15825

Wurftag: 17.02.2020
2/4



Dahmrak’s Sabine Hohenberger, Hildbrandsgrün 1, D – 95213 Münchberg

Tel.: 09251/51 66 , Fax: 09251/51 66
Dahmraks@aol.com http://www.dahmraks-windhunde.de/
Dahmraks Hope the Best IW 15763 – Dahmraks Dianagh IW 15488

Wurftag: 05.02.2020
6 / 0

 



Cuddly Giant´s Karsten und Marion Pilch, Langenweg 7, 33181 Fürstenberg

Tel.: 02953/1402 familie-pilch@gmx.de

Cuddly Giant´s Charles Bronson  IW 16828 – Cuddly Giant´s Blackberry Pie IW 16324

Wurftag 28.01.2020

3/5



of Glencree , Corinna Hanke, Ton Wendbüdel 2, D – 27801 Dötlingen

Tel.: 04432/91 23 44 Mobil: 0162/49 35 36 9 c.hanke@iw-of-glencree.de
Gaeltarra Eireann Raven NHSB 3104150 – Deja Vu Mavis Castle SPKP 649
Wurftag: 21.01.2020

4 / 3

 



Dahmrak’s Sabine Hohenberger, Hildbrandsgrün 1, D – 95213 Münchberg

Tel.: 09251/51 66 Fax: 09251/51 66 Dahmraks@aol.com
http://www.dahmraks-windhunde.de/
Mighty Hunter’s Ben Hur IW 16413 – Dahmrak’s Very Happy IW 16599)

Wurftag 06.01.2020
3 / 3


Vom Isartal    Dagmar Lutzenberger, Högldorf 11 a, D – 84056 Rottenburg

Tel: 08781 / 20 37 680   Mobil: 0160 / 555 04 70    dagmar_lutzenberger@hotmail.com

Jon Schnee von den Sarrazenen IW15372 – Ally from Moonhump ÖHZB IWH1299

Geb. am 09.12.2019

3 / 3



von den Sudewiesen  Sabine u. Friedhelm Kipar, Pritziererstr. 8, D – 19249 Quassel-Ausbau

Tel.: 038855/5 21 34, Mobil: 0173/1 77 45 23, Fax: 038855/7 81 96, sudewiesen1@web.de

Dahmrak’s Highländer IW 15765 – Paulinchen von den Sudewiesen IW 15847

geb. am 16.11.2019
4 / 6

 




Outer Limit’s
– M.u.W. Asmuth, Triftweg 26, 59590 Geseke

Tel.: 02942/8110

Ulfric von Averlon X Outer Limit`s Dear Darling, geb. am 11.09.2019

3/3


of Ardmore – R.Simon-Haase u. M. Haase, Forsthausstr. 22

64711 Erbach/OT. Bullau, Tel.: 06062/919807

Rudi of Nutstown X Juna of Ardmore, geb. am 12.09.2019

1/2


von der Oelmühle – J. Rösner-Papenfuß & F. Kaleli, Oelmühle

42699 Solingen, Tel.: 0212/810899

Da Capo von der Oelmühle X Underground Girl von Averlon, geb. am 15.09.2019

1/4


Mighty Hunter’s – Rüdiger Jaacks, Segebergerstr. 86

23617 Stockelsdorf, Tel.: 0451/29042632

Team Moalands King Robert II X Crystal Imamanitas, geb. am 14.09.2019

8/4


Celtic Sight – T. & B. Rutenhofer, Dorfstr. 30

59505 Bad Sassendorf, Tel.: 02921/3448654

Power & Elegance Brabus Benz X Celtic Sight Alisha, geb. am 17.09.2019

4/5


Eala Frya – N. Watzelt u. S. Repschläger, Hottorfer Str. 27

52445 Titz, Tel.: Mobil: 0176/1027528

Da Capo von der Oelmühle X Rösners Rose von Averlon, geb. am 25.09.2019

5/3


Ballroth Hills– K. & J. Middelanis, Am Ballroth 75

44227 Dortmund, Tel.: 0231/97108404

Grey Guardians Elliot X Ballroth Hills Alisa, geb. am 07.10.2019

2/1


Dahmrak`s – Sabine Hohenberger, Hilbrandsgrün 1,

95213 Münchberg, Tel.: 09251/5166

Dahmrak`s Now or Never X Dahmrak`s Peggy Sue, geb. am 02.11.2019

5/3